На фронте погиб разведчик-пулеметчик из Одесской области

На фронте погиб разведчик-пулеметчик из Одесской области   - фото

На фронте погиб разведчик-пулеметчик из Одесской области - фото

События
04 августа 2022 11:43

На фронте погиб житель Большого Дальника Одесской области разведчик-пулеметчик Вадим Хливчук с позывным Одиссей. Об этом сообщает Великодолинская громада.

Герой погиб во время упорного боя на Славянском направлении 1 августа. Прощание с Вадимом состоится в субботу, 6 августа, в 11:00 в селе Большой Дальник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вадим Хливчук родился 1 апреля 1975 года.  Защитник участвовал в АТО, воевал в восьмом отдельном батальоне Аратта Украинской добровольческой армии имени Андрея Гергерта. С первых дней полномасштабного вторжения России в Украину выполнял боевые задания: был добровольцем в Николаевской области, с 20 апреля - в Харьковской области. Одиссей отстаивал территориальную целостность Украины в батальоне Карпатская Сечь на Славянском направлении.

На трагическую весть отреагировал и спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, который лично был знаком с воином.

"Героическая смерть и свидетельство высшей любви – отдать жизнь за братьев и сестер своих! Отдельная Небесная Боевая Бригада пополняется лучшими из нас... Друг Одиссей, я помню твои слова во время нашей последней встречи: "За Украину нужно бороться каждому. Поле битвы может быть разным. А фронт - один...". Пусть Господь примет Воина в жилищах своих!", – написал Братчук.

На фронте погиб разветчик-пулеметчик из Одесской области.На фронте погиб разветчик-пулеметчик из Одесской области. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях