Одесский университет признали лучшим учебным заведением Южного региона

Одесский университет признали лучшим учебным заведением Южного региона.

Одесский университет признали лучшим учебным заведением Южного региона. Фото: shutterstock/vostock-photo

События
05 августа 2022 13:32

Лучшим учебным заведением Южного региона признали Одесский национальный университет имени Мечникова. Об этом сообщает образовательный ресурс "Освіта.ua", на котором и составили консолидированный рейтинг заведений высшего образования Украины в 2022 году.

ОНУ имени Мечникова в десятке рейтинга лучших классических ВУЗов Украины занял пятое место, а в двадцатке лидеров высшего образования страны – 8-е. Отметим, что в ТОП-20 ведущих из Украины ОНУ Мечникова оказался единственным из Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Список сформировали на основе национальных рейтингов учебных заведений Украины: "Топ-200 Украина", Scopus и "Бал ВНО на контракт", каждый из которых использует различные критерии оценки ЗВО. 

В Западном регионе лучшим стал Львовский национальный университет имени Франко, в Северном –  Сумской государственный университет, в Восточном –. Харьковский национальный университет имени Каразина, в Центральном – Донецкий национальный университет имени Стуса. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях