С сигналами воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

С сигналами воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

С сигналами воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
07 августа 2022 08:12

В ночь с 6 на 7 августа в Одессе и Одесской области снова звучал сигнал воздушной тревоги. Обстрелов в нашем регионе не было, однако враг продолжает обстреливать соседний Николаев. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В регионе постоянно проводится контрдиверсионная операция. Снова есть задержанные люди, которые пошли на сотрудничество с врагом: агитируют вражеские призывы в социальных сетях или же являются корректировщиками вражеского огня.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Также Сергей Братчук поздравил всех причастных с Днем Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

"Хочу пожелать всем боевым побратимам, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок, а количество запущенных ракет равнялось количеству попаданий во вражеские цели. Дорогие мои друзья, искренне благодарю вас за боевую работу, за достижения, за мужество и отвагу, за то, что вы лучшие в мире и весь мир это знает", – сказал представитель Одесской ОВА.

По данным Оперативного командования "Юг", корабельная группировка вражеских сил в Черном море без изменения количества, снаряжения и позиций продолжает терроризировать украинцев угрозами ракетной опасности.

Видео: facebook.com/okPivden

Военные призывают граждан сохранять эмоциональное спокойствие и сосредоточенность, придерживаться правил и алгоритмов действий во время сигналов воздушной тревоги, не подвергать себя опасности, не обращать внимания на фейковые сообщения и доверять силам обороны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях