Пожар с пострадавшей и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар с пострадавшей и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар с пострадавшей и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
07 августа 2022 13:12

За сутки, с 6 по 7 августа, в Одесском регионе тушили 23 пожара, четыре из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщали в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели 14 раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 10,35 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Около 15:00 6 августа в Службу спасения поступило сообщение от дежурного медика о том, что в селе Пшоняново Одесского района возникло возгорание сухой растительности. Вследствие самостоятельного тушения пожара 77-летняя женщина получила 30% ожогов тела. Пострадавшую госпитализировали.

В течение минувших суток спасатели один раз выезжали на помощь населению и один раз оказывали помощь "102". Так, в Подольске на улице Льва Толстого они помогли извлечь из-под железобетонных плит собаку, а в Малиновском районе Одессы, на углу улиц Радостная и Генерала Петрова смыли с проезжей части дороги горюче-смазочные материалы, которые остались после ДТП.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток не возникало. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов сотрудников ГСЧС не привлекали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях