Два провайдера из Одессы отключили телеканалы "1+1 медиа"

Два провайдера из Одессы отключили телеканалы "1+1 медиа".

Два провайдера из Одессы отключили телеканалы "1+1 медиа". Фото: detector.media

События
08 августа 2022 12:46

Провайдеры из Одессы "Сана+" и "Черное море" прекратили трансляцию части каналов группы "1+1" из-за большого роялти. Об этом рассказал технический директор и владелец одесского провайдера "Сана+" Владимир Крупский, сообщает "Детектор медиа".

С 26 июля его компания не транслирует "2+2", ТЭТ и "Плюсплюс". "1+1" и "Униан ТВ", транслирующих марафон, и в дальнейшем присутствуют в пакетах компаний.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, кроме "Сана+" каналы группы "1+1" также отключили провайдеры "Черное море" (юридические лица "ТРК Реноме", "Центр ТВ", "Идеал").

"1+1" хотела много денег и не соглашалась ни на какие другие условия. После начала войны у нас нет денег платить роялти по договору. Например, "Интер" с нас денег не берет, "Украина" делала скидку и мы платить 5% от цены в договоре, StarLightMedia дали нам скидку 25% от цены в договоре."1+1" хотел три месяца выплату по полной цене, дальше на два месяца скидку 25%, а дальше снова полная цена. Поэтому мы расторгли сделку из-за форс- мажором, каким является война", – рассказал он.

Также он добавил, что группа "1+1" дала письменное разрешение на трансляцию "1+1" и "Униан ТВ".

В пресс-службе "1+1 медиа" заявили, что "с начала полномасштабного вторжения "1+1 медиа" предоставляет провайдерам бескомпромиссные скидки на свое дистрибуционное портфолио".

"Да, в первые месяцы войны операторы транслировали телеканалы со 100% скидкой. С постепенным возобновлением деловой активности мы постепенно начали восстанавливать частичную оплату за права (роялти), однако она остается в разы меньше, чем до войны, и отвечает рыночным реалиям. Кроме того , мы создали особые условия для операторов, которые находятся в зоне боевых действий или в приграничных с ними территориях", – сообщили в службе "1+1 медиа".

В медиагруппе заявили, что отключил их каналы только один провайдер "Сана+", который, по словам медиагруппы, фактически имеет два ТМ ("Черное море" и ОМС). По словам медиагруппы, можно "говорить об отключении у одного провайдера, работающего под двумя торговыми марками".

"Провайдер (ТМ "Черное море" и ОМС) действительно прекратил по собственной инициативе трансляцию телеканалов группы 1+1 media, кроме телеканалов 1+1 и УНИАН ТВ, ныне транслирующих телемарафон "Единые новости". В апреле и мае с провайдером был диалог и даже было согласовано дальнейшее сотрудничество на льготных условиях, но в последний момент провайдер отказался подписывать допсоглашение и не принял предложенные условия в отличие от остальных провайдеров, предоставляющих услуги в городе Одесса. В июне были попытки найти общий язык с провайдером, чтобы все же согласовать предложенные коммерческие условия, но в ответ получили письмо о прекращении соглашения. Со своей стороны, мы приняли такую ​​позицию провайдера и с целью обеспечения информационной безопасности направили ответное разрешительное письмо на свободную ретрансляцию каналов "1+1" и "УНИАН ТВ" до конца года В то же время, контент группы 1+1 media доступен в большинстве других локальных провайдеров, которых мы особенно благодарим за сотрудничество и понимание. возобновляем рынок ТВ и уверены, что после победы над РФ вернем отрасль к полноценному функционированию и расцвету. Для этого мы наполняем телеканалы группы премиальным контентом высокого качества и создаем новые продукты даже в условиях войны", – заявила медиагруппа.

По информации "1+1 медиа", их каналы транслируют следующие провайдеры: платформа онлайн телевидения Киевстар ТВ и другие ОТТ-провайдеры, Триолан, BRIZ, Infomir, Soho, Tenet, APC, ЛИС, НОРМА-ТВ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях