В Одессе могут открыться только 33 школы

В Одессе могут открыться только 33 школы.

В Одессе могут открыться только 33 школы. Фото: cheline.com.ua

События
10 августа 2022 09:27

В Одессе только 33 школы из 122 оказались пригодными для очного обучения. Все из-за отсутствия или неготовности бомбоубежищ. Об этом сообщает "Суспільне".

По словам директора департамента образования Одесского горсовета Елены Буйневич, все желающие могут перейти с очного обучения на дистанционное. Для учащихся создадут отдельные "отдаленные классы".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы перевести туда ребенка, родители должны сообщить об этом руководству своей школы.

"Каждая семья самостоятельно определяет, в каком режиме будет учиться ребенок. О желании учиться дистанционно уже сообщили 95% родителей. Учителей нам хватает. Да, некоторые из них за границей, но работают удаленно", – заявила Буйневич.

Очень много детей сейчас за границей, но они хотят продолжать обучение в одесских школах. Часть учеников перешли в загранучреждения, однако место в украинских школах за ними зарезервировано.

Кроме того, устроить детей в одесские школы могут также внутренне перемещенные лица. Для этого нужно обратиться в районные отделы образования. Местная регистрация не требуется.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях