В Одесской области поймали шпиона РФ, который фотографировал военные объекты

В Одесской области поймали шпиона РФ, который фотографировал военные объекты.

В Одесской области поймали шпиона РФ, который фотографировал военные объекты. Фото иллюстративное: facebook.com/ssu.odesa

События
11 августа 2022 10:11

В Одесской области в ходе проведения контрдиверсионных мероприятий задержали мужчину, который шпионил для РФ, фотографируя военные объекты и другую инфраструктуру. Об этом сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

При проверке мобильного телефона задержанного оказалось, что он собирал и распространял информацию о расположении образованных в соответствии с законами Украины военных формирований и других объектов инфраструктуры по возможности их идентификации на местности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сведения об этом внесли в ЕРДР. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия.

Напомним, что ночь с 10 на 11 августа в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов, хотя в Черном море продолжают базироваться корабли Черноморского флота РФ, которые несут на борту крылатые ракеты оперативно-тактического уровня морского базирования типа "Калибр".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях