В Одесской области "накрыли" очередной канал переправки мужчин за границу

В Одесской области "накрыли" очередной канал переправки мужчин за границу.

В Одесской области "накрыли" очередной канал переправки мужчин за границу. Фото: dpsu.gov.ua

События
11 августа 2022 12:07

Два жителя села Казацкое в Одесской области, зная как добраться в Молдову в обход пунктов пропуска, решили заработать на мужчинах призывного возраста, стремящихся бежать из Украины, чтобы избежать мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Так, фигуранты брали за свои услуги по 300 долларов с человека. Их задержали как раз во время передачи "вознаграждения" от 27-летнего клиента. Они довели его до поля у границы, указав дальнейший путь, который мужчина должен был пройти самостоятельно. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

36 и 39-летним "провожающим" сообщили о подозрении по части третьей статьи 332 Уголовного кодекса Украины. Им грозит от семи до девяти лет лишения свободы. Суд отправил их под стражу с правом внесения залога.

На мужчину, который пытался незаконно пересечь государственную границу Украины, составили административные материалы по части первой статьи 204-1 КУоАП. Ему грозит штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях