Сигналы тревоги и слухи о возможном химическом ударе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и слухи о возможном химическом ударе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и слухи о возможном химическом ударе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
12 августа 2022 08:00

Ночь с 11 на 12 августа прошла без обстрелов, хотя и под сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Время от времени в оперативных чатах появляется сомнительная информация о том, что в течение ближайших двух или трех дней по Одессе или области будет нанесен химический, радиологический или биологический удар. При этом авторы подобных сообщений зачастую ссылаются на то или иное должностное лицо.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Братчук подчеркнул, что прислушиваться к сигналам воздушной тревоги нужно всегда, так как во время войны учебных тревог не бывает и именно таким образом население оповещают о возможной опасности.

"Никто и никогда, я подчеркиваю это в очередной раз, не знает, откуда и чем может быть нанесен удар. В Черном море до сих пор и завтра, и послезавтра будут находиться корабли-ракетоносцы Черноморского флота РФ, которые могут угрожать не только нашему региону, но и другим областям Украины ракетами "Калибр"... Говорим о территории временно оккупированного Крыма. Конечно же, говорим о вражеской авиации", – отметил представитель Одесской ОВА.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", корабельная группировка врага в штормовом Черном море остается неизменной. Угроза ракетного удара 16 "Калибрами" сохраняется на высоком уровне вероятности, так же как и атаки с воздуха и с временно оккупированного Крыма.

Видео: facebook.com/okPivden

Военные в очередной раз призывают граждан не пренебрегать правилами безопасности, прислушиваться к сигналам воздушной тревоги, действовать оперативно и четко, быть  сознательными, тщательно проверять информацию и не поддаваться панике.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях