Сегодня в Одесскую область прибудет судно под загрузку зерна для Африки (обновлено)

Сегодня в Одесскую область прибудет судно под загрузку зерна для Африки.

Сегодня в Одесскую область прибудет судно под загрузку зерна для Африки. Фото: focus.ua

События
12 августа 2022 08:25

Сегодня, 12 августа, в порт "Южный" Одесской области ожидается прибытие судна Brave commander (флаг Либерии) под погрузку более 23 тысяч тонн пшеницы для борьбы с голодом в Восточной Африке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Судно прибудет в наш регион в рамках Всемирной продовольственной программы ООН и будет направлено через порт Джибути в Эфиопию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ОБНОВЛЕНО: В 19:48 министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил о том, что сухогруз Brave commander прибыл в порт "Южный". Совсем скоро украинское зерно доставят в Эфиопию.

Отметим, что 12 судов с зерном из портов Большой Одессы уже вышли.

Brave commander  – это балкер, разновидность сухогруза. Он специализируется на перевозках грузов насыпью, а также транспортировке зерна, угля, руды, цемента. Судно было построено в 1996 году. Его порт приписки – Бейрут (столица Ливана). Ранее у балкера были другие названия. Среди них – BLUE GEMINI, GLOIRE, LARK и VERILA. В свое время он ходил под флагами Мальты и Болгарии. 27 июля судно вышло в море из порта Варна в Болгарии. Сейчас он находится недалеко от украинского порта Южный в Одесской области. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях