Одессит оправдывал войну России против Украины в телеграмм-канале

Одессит оправдывал войну России против Украины в телеграмм-канале.

Одессит оправдывал войну России против Украины в телеграмм-канале. Фото: vppdr.gp.gov.ua

События
12 августа 2022 10:11

Одесситу, который в телеграмм-канале оправдывал вооруженную агрессию России против Украины, сообщили о подозрении. Об этом сообщает специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, 32-летний мужчина в публичном телеграмм-канале активно создавал публикации, в которых оправдывал вооруженную агрессию России против Украины и оккупацию ее территорий. В своих сообщениях он прославлял российских захватчиков и отрицал их преступные действия в отношении украинцев, заявлял, что ожидает их парада в Киеве и запугивал всех, кто не соглашался с такими утверждениями расправой, ожидающей их после оккупации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следствие продолжается. Готовится ходатайство в суд по избранию указанному лицу меры пресечения. За преступление одесситу грозят исправительные работы сроком до двух лет или арест сроком до шести месяцев, или лишение свободы сроком до трех лет.

Одессит оправдывал войну России против Украины в телеграмм-канале.Одессит оправдывал войну России против Украины в телеграмм-канале. Фото: vppdr.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях