Враг пытается проводить воздушную разведку: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Враг пытается проводить воздушную разведку: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Враг пытается проводить воздушную разведку: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: zsu.gov.ua

События
14 августа 2022 08:52

Ночь с 13 на 14 августа в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов, хотя враг пытается организовать воздушную разведку. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В нашем регионе постоянно проводится контрдиверсионная работа. Каждый день задерживают людей, которые ведут коллаборационную и предательскую работу против каждого из нас и против нашего государства. О результатах некоторых задержаний сообщат позже, так как на данный момент ведутся следственно-оперативные действия. Среди задержанных есть и агитаторы "русского мира", и те, кто могут быть причастны к диверсионной деятельности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На Южном направлении ВСУ уничтожают вражеские системы управления и логистики.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Полковник Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров подтвердил, что вчера днем над Одесской областью уничтожили вражеский беспилотник.

"В Одесской области враг продолжает осуществлять разведку и сбор информации как при помощи агентурных сетей, так и используя беспилотные летательные аппараты. Один из таких небесных разведчиков был уничтожен силами противовоздушной обороны во время попытки разведки линии побережья с моря. Метким выстрелом "Орлан-10" был с летательного аппарата модифицирован в подводный", – сказал он.

Видео: facebook.com/okPivden

В Черном море состав и положение вражеской корабельной группировки не изменились. Два надводных ракетоносца продолжают угрожать всей территории Украины 16 высокоточными ракетами типа "Калибр". Угроза ракетных ударов остается высокой. Также на боевом дежурстве один большой десантный корабль.

Военные призывают граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги, придерживаться правила двух стен, не подвергать себя опасности на побережье или в прибрежных водах, а также правильно и оперативно реагировать на подозрительных людей, фейковые сообщения и подозрительные предметы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях