Одессу посетила глава миссии ООН в Украине

Одессу посетила глава миссии ООН в Украине.

Одессу посетила глава миссии ООН в Украине. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
15 августа 2022 09:04

Одесскую область посетила постоянный координатор системы ООН в Украине Дениз Браун, которую недавно назначил Генеральный секретарь ООН. Об этом сообщает Одесская ОВА.

Так, начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко поздравил Дениз Браун с началом ее миссии в Украине и подчеркнул настрой на усиление уровня сотрудничества между Одесской ОВА и командой ООН в Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы рассчитываем на то, что агентства и учреждения ООН будут уделять первостепенное внимание тем проблемам, которые непосредственно беспокоят страдающих в результате агрессии жителей Одесской области. На сегодняшний день очень важен вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду", – подчеркнул Марченко.

Стороны обсудили ряд вопросов, в частности по закупке генераторов и обогревателей для учреждений социальной и медицинской сферы, приобретение за средства программ ООН определенного объема топлива и угля, выделение средств для ремонта зданий в громадах области, которые пострадали от ракет, и усиления сотрудничества именно с региональными производителями разнообразной продукции.

  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото
  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото 1
  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото 2
  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото 3
  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото 4
  • Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото 5

Одессу посетила глава миссии ООН в Украине фото

Все фото: facebook.com/oda.odesa

Дениз Браун отметила, что предоставление помощи людям в зимний период становится одним из приоритетов гуманитарной деятельности ООН в Украине в последующие месяцы.

Также Дениз Браун посетила Одесскую область, чтобы наблюдать за выходом из порта "Южный" первого судна с зерном, которое станет первым, что доставит зерно в Африку по Всемирной продовольственной программе ООН (WFP). Как отметила координатор, в ООН надеются, что это судно – Brave Commander станет одним из многих кораблей, которые поплывут в африканские голодающие страны.



Отметим, что суданец Амир Махмуд Абдулла стал координатором от ООН Организации по Черноморской инициативе по перевозке зерна. Он заменит на этом посту Фредерика Кенни из США.

Ранее Амир Махмуд Абдулла был заместителем исполнительного директора Всемирной продовольственной программы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях