В Одессе из-за роста заболеваний коронавирусом введут масочный режим

В Одессе из-за роста заболеваний коронавирусом введут масочный режим.

В Одессе из-за роста заболеваний коронавирусом введут масочный режим. Фото: freepik.com

События
15 августа 2022 14:38

С ростом заболеваемости коронавирусом в Одессе и области планируется вернуть масочный режим. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Левон Никогосян.

Эти меры сейчас согласовываются в департаменте здравоохранения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За последние две недели августа заболеваемость COVID-19 в Одесском регионе выросла более чем в два раза. В регионе доминирует штамм "Омикрон".

Pа последнюю неделю в Одесской области выявили 376 случай коронавируса. Причем наблюдается большое количество госпитализаций с подтвержденным диагнозом COVID-19 в одесскую инфекционную больницу. В настоящее время в медучреждении находятся более 100 пациентов. Это говорит о том, что коронавирус стал протекать еще труднее, поэтому они лечатся не амбулаторно, а в стационаре.

Специализированные отделения сегодня работают в четырех опорных больницах города: это Одесская инфекционная больница, городская больница №5, Родильный дом №2 и детская городская клиническая больница №3 – все они с оснащенными подвалами.

С начала эпидемии в области зарегистрировали 333 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе летальных исходов 6082. Выздоровели почти 327 тысяч человек. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях