24 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

24 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

24 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг" Фото: facebook.com/okPivden

События
15 августа 2022 17:06

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области по состоянию на 14:00 15 августа. Об этом сообщает Оперативное Командование "Юг". 

Так, обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. В Черном море корабельно-катерная группировка увеличила количество ракетоносителей на боевом дежурстве до трех соответственно, количество ракет "Калибр" - до 24. Таким образом ракетная угроза, как и минная опасность в прибрежных водах остаются на высоком уровне. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации



Какая ситуация на юге Украины


Демотивированный и деморализованный враг по-прежнему ведет боевые действия по занимаемому рубежу обороны, не имея изменений в составе и положении. Лишенный перспектив в продвижении, противник продолжает авиационные атаки наших позиций и освобожденных населенных пунктов вдоль линии столкновения.

Ночью вновь атакован Николаев с нетипичным применением зенитно-ракетных систем С-300. Поражено еще одно учебное заведение города, обрушилась часть здания. Также повреждения получила гостиница в окрестностях областного центра. Предварительно пострадавших нет.

Реактивной артиллерией обстрелян Никополь. Поражены склады, цеха и админпомещение промышленного предприятия. Без жертв. В Марганецкой общине стреляли по открытым территориям. Никто ее пострадал.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач уничтожили 31 оккупанта, один танк Т-72, ​​два самоходных орудия "Пион", одну самоходную установку, один минометный комплекс "Сани" и две единицы автомобильной техники.

Также уничтожены два склада с вражескими боеприпасами в Благодатке и Новопетровке. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях