На Одессу обрушился сильный ливень: какой транспорт не курсирует и что затопило (обновлено)

На Одессу обрушился сильный ливень.

На Одессу обрушился сильный ливень. Скриншот видео горсовета

События
16 августа 2022 12:29

Во вторник, 16 августа, на Одессу обрушился сильный и стремительный ливень. Некоторые улицы города традиционно оказались подтоплены. Проехать по ним трудно.

Так, буквально за 10 минут улицы превратились в реки. Дождь периодически сопровождает сильный ветер и гром. Впрочем, сейчас он более-менее затих. А в некоторых районах даже вышло солнце.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как горожане встречали летний дождик, смотрите на видео:

Пострадали, как всегда, Балковская, Приморская, Газовый переулок, Атамана Головатого, Черноморского казачества, Пересыпский мост.

Отметим, что на сегодня синоптики предупреждали только о грозе и обычном дожде. Штормовое предупреждение решили не объявлять.

Обновлено в 12:50:

Как сообщили в горсовете, из-за подтопления, вызванного непогодой, временно приостановлено движение трамваев №№1, 7,10,12,15,20,21,28 и троллейбусов №№ 3 и 8.

К ликвидации последствий непогоды задействовали восемь бригад, 24 единицы техники и 311 сотрудников коммунальных служб. Пока вода на подтопленных улицах начинает сходить.

Обновлено в 13:15:

Улица Балковская возле автовокзала свободна для проезда. Вода спала, транспорт пошел.

Обновлено в 13:34:

По состоянию на 13:00 в Одессе в полном объеме работают трамвайные маршруты №10,13,17,21,27 и все троллейбусные маршруты, кроме №3. Он курсирует по сокращенному маршруту до Застави. Трамвайный маршрут №1 работает до Лузановки. На маршруте №20 работает автобус.

Обновлено в 13:49:

Возобновили работу троллейбус №3 та трамвай № 5.

Обновлено в 13:56:

Возобновил работу трамвай №15.

Обновлено в 14:44:

Возобновил работу трамвай №28.

Напомним, что согласно прогнозам синоптиков, в первой половине недели в Одессе будут грозы и дожди, однако к четвергу прояснится. Днем столбик термометра не будет опускаться ниже +26°С, а в некоторые дни поднимется до +29°С.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях