В ГСЧС объявили второй уровень опасности в Одесской области: часть населенных пунктов без света со вторника

В ГСЧС объявили второй уровень опасности в Одесской области: часть населенных пунктов без света со вторника.

В ГСЧС объявили второй уровень опасности в Одесской области: часть населенных пунктов без света со вторника. Фото: facebook.com/dtekoem

События
17 августа 2022 13:52

На среду и четверг,  17 и 18 августа, в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Сегодня после 16:00 ожидается дождь с грозой и шквальный ветер 15-20 метров в секунду. Такая погода ожидается в течение следующего дня. В ГСЧС объявили второй уровень опасности. Об этом сообщили в горсовете и ДТЕК "Одесские электросети".

В связи с ухудшением погодных условий мэрия Одессы просит горожан быть бдительными, максимально ограничить перемещения и поездки, особенно пожилым лицам, детям и беременным женщинам. Не стоит оставлять свои авто под деревьями и линиями электропередач, нужно осторожно передвигаться под деревьями – в результате дождя и сильного порывистого ветра могут падать ветки кабеля. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 12:00 из-за вчерашней непогоды остаются обесточенными девять населенных пунктов, из них четыре – частично, повреждены четыре воздушные линии и 30 трансформаторных подстанций. Больше всего пострадал Подольский район. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Для этого работает пять бригад, а это десять работников и пять единиц техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях