В Одесской РГА объяснили, как восстановить утраченные медицинские документы во время войны

В Одесской РГА объяснили, как восстановить утраченные медицинские документы во время войны.

В Одесской РГА объяснили, как восстановить утраченные медицинские документы во время войны. Фото: freepik.com

События
18 августа 2022 17:36

Во время переезда и эвакуации не всегда есть возможность собрать все необходимые документы, в том числе медицинские, и многие могут быть потеряны или потеряны. В Одесской РГА рассказали, как можно восстановить утраченные медицинские документы.

Если необходимо восстановить результаты обследования, лечения, проведенных стационарных и оперативных вмешательств, а также реабилитационных рекомендаций, обратитесь к семейному или любому другому врачу первичного звена по месту нахождения. Врач примет решение о восстановлении медицинских документов через электронную систему здравоохранения и/или проведет дополнительные обследования для восстановления дальнейшего лечения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы восстановить утраченные документы, принадлежащие лицу с инвалидностью, необходимо обратиться в орган социальной защиты, который владеет доступом к Централизованному банку данных лиц с инвалидностью и может сделать для лица выписку.

Если есть потребности в восстановлении других документов, или речь идет о возобновлении справки МСЭК или необходимости прохождения медико-социальной экспертизы, нужно обратиться в медико-социальную экспертную комиссию, и врачи МСЭК совместно с врачами учреждений здравоохранения подскажут пути решения проблемных вопросов. 

Отметим, что все переселенцы могут обратиться в любое медучреждение по месту нахождения личности. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях