В Одесской области простились с еще одним защитником Украины

В Одесской области простились с еще одним защитником Украины.

В Одесской области простились с еще одним защитником Украины. Фото: tarutyne-sr.gov.ua

События
18 августа 2022 18:20

Сегодня, 18 августа, жители Тарутинской общины проводили в последний путь защитника Григория Денисенко. Об этом сообщили в пресс-службе Тарутинской общины.

Погибший Герой родился в селе Подгорное Тарутинского района Одесской области 17 мая 1993 года. В мае текущего года его по мобилизации направили в учебный центр в селе Старичи Львовской области, а после прохождения необходимого обучения перевели в воинскую часть А 7014 на должность старшего наводчика второго минометного взвода четвертой минометной батареи второго механизированного батальона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Жизнь бойца оборвалась 4 августа в районе Бахмута Донецкой области. Там во время минометного обстрела Григорий получил несовместимое с жизнью ранение. Защитника похоронили в родном селе. У него остался пятилетний сын Даниил.

Тарутинская община простилась с погибшим воином Григорием Денисенко.Тарутинская община простилась с погибшим воином Григорием Денисенко. Фото: tarutyne-sr.gov.ua

"К сожалению, свобода дается украинскому народу очень дорогой ценой –  ценой жизней таких молодых людей... Пусть светлая и вечная память о Григории – Герое Тарутинской общины навсегда останется в сердце каждого ее жителя. Искренние соболезнования родным и близким погибшего по поводу непоправимой утраты. Герои не умирают", – говорится в сообщении на сайте общины.

Тарутинская община простилась с погибшим воином Григорием Денисенко.Тарутинская община простилась с погибшим воином Григорием Денисенко. Фото: tarutyne-sr.gov.ua

Вечная память всем Героям, отдавшим свои жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях