Российский застройщик оставил Одессу без подстанции "скорой" и сбежал в РФ

Российский застройщик оставил Одессу без подстанции "скорой" и сбежал в РФ.

Российский застройщик оставил Одессу без подстанции "скорой" и сбежал в РФ. Фото: lun.ua

События
19 августа 2022 15:36

Российский застройщик оставил Одессу без подстанции "скорой". Об этом сообщает 368.media.

Так, он не выполнил договор о долевом участии, который предусматривал строительство и передачу в собственность Одесского горсовета подстанции скорой помощи за 30 миллионов гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, ведется строительство многоквартирного дома в нарушение градостроительного законодательства и договора о долевом участии заказчиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.

В частности установили, что на двух земельных участках общей площадью 0,57 гектар, которые находятся в аренде ОК  ЖСК "Поющий фонтан на Фонтанской дороге 30-32", ведется строительство 16-ти этажного жилого дома с подземным многоуровневым паркингом.

В декабре 2009 года кооператив и исполнительный комитет Одесского горсовета подписал договор о долевом участии, согласно которому застройщик после сдачи объекта в эксплуатацию обязан передать управлению охраны здоровья общей площадью 1,19 тысяч квадратных метров. В июле 2020 года мэрия изменила целевое назначения участка для "дальнейшего строительства 16-ти этажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями медицинского и торгового назначения, подземным паркингом". Подрядчиком объекта является компания "Одиссей СМУ-11". Злоумышленники привлекли директора к своему коррупционному плану.

Условия договора долевого участия заказчиков не были выполнены. Фактически дом построен на 98%, проводят фасадные и внутренние работы, однако на земельном участке  отсутствуют какие-либо признаки возведения подстанции "скорой помощи". Стоимость строительства подстанции скорой помощи составляет 30 миллионов гривен.

Одним из учредителей компании является гражданин РФ Али Ш., который 4 марта 2022 года выехал из Украины через пункт пропуска Маяки-Удобное. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях