Наготове 16 "калибров": обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

Наготове 16 "калибров": обстановка в Одесской области от ОК "Юг".

Наготове 16 "калибров": обстановка в Одесской области от ОК "Юг". Фото: facebook.com/okPivden

События
19 августа 2022 17:23

Стала известна текущая обстановка в Одесской области по состоянию на 15:00 19 августа. Об этом сообщает Оперативное Командование "Юг". 

Так, обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряжена, но под контролем сил обороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

 Корабельная группировка вражеского флота в Черном море продолжает маневрировать вдоль крымского побережья. Два ракетоносителя, снаряженные 16-ю крылатыми ракетами морского базирования "Калибр", находятся в боевой готовности. И это свидетельствует вероятности ракетной угрозы и повторения обстрелов.

Что в других регионах на юге Украины

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны без существенных изменений в составе и положении. В течение ночи тремя авиационными и одним ракетным ударом противник испытывал нашу стойкость. Парами вражеских вертолетов атакованы позиции ВСУ. К счастью, без потерь.

Восемь зенитных ракет С-300 среди ночи ударили по Николаеву. Нанесли разрушения Черноморскому национальному университету, по жилым кварталам и промышленной инфраструктуре. Ранены двое гражданских лиц.

Тяжелой ствольной артиллерией 152 калибра ночью обстреляли Никополь, повредили несколько частных домов, человеческих потерь нет. Ильинку враг обстрелял из 120 миллиметрового миномета. Без потерь.

После обеда пять снарядов из российской ствольной артиллерии прилетели в жилые кварталы Марганца. Предварительно ранены два человека. Оба в больнице. В городе разрушены нескольких построек. Выведена из строя линия электропередач.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях