Поиски 22-летнего утопленника и взрывоопасные предметы: как прошли сутки у одесских спасателей

Поиски 22-летнего утопленника и взрывоопасные предметы: как прошли сутки у одесских спасателей.

Поиски 22-летнего утопленника и взрывоопасные предметы: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
20 августа 2022 12:12

За сутки, с 19 по 20 августа, в Одесском регионе тушили десять пожаров, два из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели трижды выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 1,055 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В течение суток спасатели дважды помогали медикам транспортировать больных с лишним весом. Так, в Малиновском районе Одессы, на  улице Прохоровской, они перенесли в карету скорой помощи 58-летнюю женщину, а селе Лиманка Одесского района  – 69-летнего мужчину.

Вчера утром с 06:37 спасатели искали на местном пруду в селе Дмитровка Болградского района 22-летнего парня, который пропал во время отдыха на воде 17 августа. В 13:30 после обследования четырех квадратных километров поверхности воды, десяти километров береговой полосы и семи с половиной тысяч квадратных метров дна тело пропавшего обнаружили на расстоянии 50 метров от берега. От ГСЧС на поиски утонувшего привлекали одну единицу техники и шесть спасателей, в том числе двух водолазов.

Не обошлось и без взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Так, за пределами города Кодыма изъяли и уничтожили артснаряд 76-миллиметрового калибра. Такой же артснаряд обнаружили за пределами села Молодежное. Изъять и уничтожить его планируют завтра.

На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения Главного управления ГСЧС в Одесской области в течение суток не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях