Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном

Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном.

Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном. Фото: facebook.com/uspa.gov.ua

События
20 августа 2022 11:11

В рамках отгрузки зерна из порта Черноморск вышли еще два корабля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Турции.

Также, по данным ведомства, на севере Стамбула доосмотрят два судна, одно из которых прибыло из Украины, а второе – направляется в украинский порт.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в Администрации морских портов Украины, порты Большой Одессы приняли семь суден под загрузку агропродукцией. Так, 19 августа в порту Черноморск пришвартовались балкеры ANDAN TORLAK, FILYOZ и MARANTA, порт Одесса начал загружать судна GANOSAYA и KUBROSLI Y, а MOHAMAD Y так же, как и танкер FOYLE, который стоит на рейде в порту Южный, пока ждет своей очереди.

19 августа в порту Черноморск пришвартовались балкеры ANDAN TORLAK, FILYOZ и MARANTA.19 августа в порту Черноморск пришвартовались балкеры ANDAN TORLAK, FILYOZ и MARANTA. Фото: facebook.com/uspa.gov.ua

В общей сложности в порты Франции, Судана, Турции и Нидерландов в ближайшее время направится около 66 с половиной тысяч тонн пшеницы.

19 августа в порту Черноморск пришвартовались балкеры ANDAN TORLAK, FILYOZ и MARANTA.19 августа в порту Черноморск пришвартовались балкеры ANDAN TORLAK, FILYOZ и MARANTA. Фото: facebook.com/uspa.gov.ua

Напомним, вчера Одессу впервые посетил Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш. В рамках этого визита Антониу Гуттереш вместе с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым и мэром Одессы Геннадием Трухановым посетил Одесский порт, побывал на борту судна и понаблюдал за загрузкой балкера KUBROSLI Y украинской пшеницей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях