По "зерновому коридору": из портов Одесской области вышли еще четыре корабля

По "зерновому коридору": из портов Одесской области вышли еще четыре корабля.

По "зерновому коридору": из портов Одесской области вышли еще четыре корабля. Фото иллюстративное: facebook.com/uspa.gov.ua

События
21 августа 2022 12:24

Из портов Одесской области по "зерновому коридору" вышли еще четыре судна. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Турции.

Так, два корабля отправились из Черноморска. Также по одному судну вышло из портов Одесса и Южный.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Кроме того, по данным ведомства, сегодня осмотрят шесть суден, одно из которых прибыло из Украины, а пять остальных – в ближайшее время отправятся в украинские порты.

Напомним, вчера в рамках отгрузки зерна из порта Черноморск также вышли два судна с зерном. К тому же, 20 августа на севере Стамбула должны были проверить два судна, одно из которых прибыло из Украины, а второе – направляется в украинский порт.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, за 20 дней с начала работы "зернового коридора" из украинских морских портов вышли 27 кораблей, на борту которых в общей сложности находилось 670 тысяч тонн агропродукции. Также за это время под загрузку в украинские порты зашли 18 суден, а еще около 40 заявок на заход в порты на данный момент рассматриваются.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях