Одесситов предупреждают о возможном увеличении количества обстрелов

Одесситов предупреждают о возможном увеличении количества обстрелов.

Одесситов предупреждают о возможном увеличении количества обстрелов. Фото: odessa-life.od.ua

События
22 августа 2022 10:18

Россия наращивает число ракетоносцев в Черном море в преддверии Дня независимости Украины, 24 августа. Одесситов попросили максимально ответственно относиться к воздушным тревогам, так как возможны провокации. Об этом сообщают в Оперативном Командовании "Південь".

"Мы видим, что они существенно увеличили количество ракетоносцев в Черном море. В частности, с ракетами "Калибр" их сейчас пять, в том числе и подводные", – сообщила спикер пресс-службы ОК Наталья Гуменюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом горожан попросили не поддаваться панике.

Также об усилении обстрелов в День Независимости предупреждает Офис Президента. Враг попытается нарастить удары по мирным городам крылатыми ракетами, чтобы отомстить за неудачи в полномасштабной войне. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона 21 августа, заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

При этом в своем утреннем обращении спикер Одесской ОВА Сергей Братчук прокомментировал информацию о том, что эта неделя будет для украинцев тяжелой:

"Говорят, тяжелая неделя… Не намного тяжелее, чем она была 24 февраля нынешнего года. А День независимости, день обновления нашей государственной независимости, мы все равно отпразднуем. В душе, в сердце. Так это наш украинский праздник. И сегодня история современности пишется на украинском языке", – подытожил он.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях