Мгла в Одесской области: что это такое и опасна ли

Мгла в Одесской области: что это такое и опасна ли - фото

Мгла в Одесской области: что это такое и опасна ли - фото

События
22 августа 2022 21:17

Сегодня, 22 августа, Одессе и области области большая концентрация пыли в воздухе, что вызвало мглу. Об этом сообщает информационные ресурсы громад. В частности, на ресурсах Березовской горсовета.

"Уважаемые жители громады, сохраняйте спокойствие, наблюдается природное явление – мгла. Рекомендуем ограничить пребывание на улице. Зафиксировано приближение к предельно допустимой концентрации взвешенных частиц (пыли). Повышение концентрации происходит за счет перемещения воздушными массами пыли с юго-восточного направления, а именно из Каспийской низменности и других азиатских регионов. Запах дыма не чувствуется. На данный момент на территории Березовского района и Одесской области нет пожаров или других техногенных причин, влияющих на состояние загрязнения воздуха. Радиационный фон в норме. Для улучшения ситуации с состоянием воздуха рекомендовано закрыть окна дома, не выходить лишний раз на улицу и пить много воды", – говорится в информации горсовета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как известно, частицы пыли могут вызывать раздражение слизистых оболочек, кашель и чихание. Особенно это опасно для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, аллергикам и пожилым людям.

Такие же явления замечены во многих областях Украины.

Отметим, что допустимая норма загрязнения воздуха в Одессе в данный момент превышена почти в три раза. Но уже завтра все должно прийти в норму.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях