Двое жителей Одессы мечтали о российской империи в "Одноклассниках" и "Вконтакте"

Двое жителей Одессы мечтали о российской империи в "Одноклассниках" и "Вконтакте" - фото

Двое жителей Одессы мечтали о российской империи в "Одноклассниках" и "Вконтакте" - фото

События
24 августа 2022 11:14

Двое жителей Одессы писали в сети о том, что хотят в российскую империю. Теперь они в течение 10-ти и 15-ти лет не имеют права занимать ряд должностей. Об этом сообщает "УСИ".

Так, один из агитаторов писал антиукраинские сообщения в соцсети "Вконтакте". Сам мужчина родился в российском Владивостоке, но проживает в Одессе и является гражданином Украины. Он активно публиковал символику с буквой z и прославлял российскую армию, которую якобы ждут в Украине. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Где однажды был поднят флаг империи, там он спущен быть не должен", – говорится в одном из его сообщений. На фото к сообщению были запечатлены известные здания Одессы.

В течение 10-ти лет мужчина не имеет права занимать должности в государственных органах власти и органах местного самоуправления. 

Еще один агитатор производил публикации в соцсети "Одноклассники". Он называл русских солдат "братиками" и очень переживал, что они гибнут. К тому же он публиковал символику z и считал, что украинские города должны войти в состав России.

Мужчина родился в Черновцах и проживает в Одессе. 

"В городе Мариуполь героически погиб солдат из Иркутска. Во время зачистки города Мариуполь он и его товарищи наткнулись на отряд украинских нацистов. Спасая раненого и своих товарищей, он героически лег на гранату", – вот одно из его сообщений.

По решению суда мужчина не имеет права в течение 15-ти лет занимать должности в государственных органах власти и в органах местного самоуправления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях