В Нерубайской общине прокомментировали фейк Минобороны РФ о "нацбатах" на территории школ (видео)

В Нерубайской общине прокомментировали фейк Минобороны РФ о "нацбатах" на территории школ (видео).

В Нерубайской общине прокомментировали фейк Минобороны РФ о "нацбатах" на территории школ (видео). Скриншот видео: facebook.com/nerubayska.gromada

События
24 августа 2022 20:06

В вечерней сводке Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию 23 августа появилась информация о размещении военного техники и националистических батальонов на территории школ Одесской области. Об этом сообщает Vgorode.

Так, в ведомстве заявили, что на территории школы в Великой Балке военнослужащие ВСУ оборудовали опорный пункт, разместили на крыше учебного учреждения зенитную установку, по периметру выставили блокпосты, а подход к зданию заминировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также россияне упомянули в своей сводке школу в Нерубайском. В сводке значится, что там "дислоцированы боевики националистических батальонов, оборудованы склады боеприпасов и размещена бронетехника", а "эвакуация жителей из близлежащих домов умышленно не проводилась".

На заявление о размещении военнослужащих и техники на территории учебных заведений уже отреагировали в Нерубайской общине. Так, на официальной странице Нерубайской сельской территориальной общины опубликовали два видео с обзором школ, которые, по утверждению российского оборонного ведомства захватили "нацбаты".

На первом видео директор Нерубайского учебно-воспитательного комплекса Беляевского района Светлана Зубрицкая и начальница отдела образования, культуры, молодежи и спорта Нерубайского сельского совета Татьяна Переверзева провели экскурсию по Нерубайскому академическому лицею №1: показали классы, крышу учебного заведения и стадион. Никакой военной техники на территории лицея, конечно же, не оказалось.

Аналогичный обзор сняли и о школе, расположенной в селе Великая Балка. Что и требовалось доказать, это обычное учебное заведение, на территории которого нет и не может быть никаких военных объектов.

"Мы доказали, что ничего у нас нет. Школа, администрация, дети, родители – все в полной готовности к 1 сентября. Мы просим российских военных оставить в покое наши школы, детские сады и дать нам возможность спокойно обучать детей", – подытожили представители Нерубайской общины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях