Поддерживал оккупацию Украины: в Одесской области разоблачили пенсионера-любителя "русского мира"

Поддерживал оккупацию Украины: в Одесской области разоблачили пенсионера-любителя "русского мира".

Поддерживал оккупацию Украины: в Одесской области разоблачили пенсионера-любителя "русского мира". Фото иллюстративное: facebook.com/gunp.odessa

События
25 августа 2022 20:16

В Одесской области задержали еще одного сторонника "русского мира". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, 69-летний житель Белгорода-Днестровского публиковал в заблокированной в Украине российской социальной сети "Одноклассники" контент, в котором открыто поддерживал преступные решения и действия РФ и ее вооруженных сил в отношении Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В частности, фигурант отрицал вооруженную агрессию России против Украины, поддерживал оккупацию украинских территорий и позорил людей, которые выступали против страны-агрессора.

Под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры полицейские сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 111-1 ("Коллаборационная деятельность") Уголовного кодекса Украины. За переход на сторону врага в условиях военного положения любителю "русского мира" грозит лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, недавно в Одессе задержали уроженца России, который в запрещенной в Украине социальной сети открыто приветствовал оккупацию украинских городов и сел, публично поддерживал так называемую спецоперацию РФ и называл правильными действия захватчиков в Украине.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях