СБУ задержала "тиктокера" из Одесской области, который оправдывал РФ

СБУ задержала "тиктокера" из Одесской области, который оправдывал РФ.

СБУ задержала "тиктокера" из Одесской области, который оправдывал РФ. Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
26 августа 2022 16:45

В городе Измаил Одесской области Служба безопасности Украины разоблачила антиукраинского интернет-агитатора, который публично оправдывал вооруженную агрессию России против нашей страны и разжигал межнациональную вражду. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, после начала полномасштабного вторжения житель Измаила начал активно распространять деструктивный контент в "Тикток" и запрещенную в Украине социальную сеть. На своих страницах в соцсетях он называл вторжение оккупационных войск "освобождением" и распространял вражеские нарративы в поддержку захватнической политики Кремля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В своих постах он поддерживал и популяризировал захватчиков, а также оправдывал их преступления. Кроме того, он публиковал дискриминационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и унижение достоинства украинской нации и ее исторического прошлого.

Во время обыска у пропагандиста изъяли компьютерную технику и мобильные терминалы. Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам) и частью второй статьи 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, восхваление ее участников) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях