21 пожар и взрывчатки времен Второй мировой войны: как прошли сутки у одесских спасателей

21 пожар и взрывчатки времен Второй мировой войны: как прошли сутки у одесских спасателей.

21 пожар и взрывчатки времен Второй мировой войны: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
28 августа 2022 11:19

За сутки, с 27 по 28 августа, в Одесском регионе тушили 21 пожар, шесть из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние 24 часа спасатели девять раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 3,188 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В течение суток сотрудники ГСЧС дважды выезжали на изъятие и ликвидацию взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Так, в селе Шабо Белгород-Днестровского района они уничтожили артснаряд 150-миллиметрового калибра, а за пределами села Березань Одесского района – минометную мину 82-миллиметрового калибра.

Вечером 27 августа спасатели помогли водоканалу откачать воду из колодца, во время замены трубы водогона в городе Вилково, на улице Кожедуба.

Также помощь представителей Службы спасения понадобилась 84-летнему одесситу, который заперся в квартире на улице Генерала Петрова и не мог самостоятельно открыть дверь.

Чрезвычайных происшествий за минувшие сутки в Одесском регионе не возникло. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения Главного управления ГСЧС в Одесской области не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях