Из портов Одесской области по "зерновому коридору" вышли еще шесть кораблей

Из портов Одесской области по "зерновому коридору" вышли еще шесть кораблей.

Из портов Одесской области по "зерновому коридору" вышли еще шесть кораблей. Фото иллюстративное: facebook.com/MinInfra.UA

События
28 августа 2022 12:26

Из портов Одесской области вышли еще шесть балкеров с украинским зерном. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Турции.

"Продолжается работа по отгрузке зерна в украинских портах. По состоянию на сегодняшнее утро из украинских портов вышло еще шесть судов с зерновыми грузами", – говорится в опубликованном на официальной странице ведомства в Twitter сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, 27 августа из портов Одесской области также вышли три судна с зерновым грузом.

В рамках "зернового соглашения" из портов Одесса, Черноморск и Южный вывезли миллион украинского продовольствия, то есть столько же, сколько удалось экспортировать автотранспортом в период с марта текущего года. По словам министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, для того, чтобы экспортировать урожай прошлого и этого года, в дальнейшем нужно выйти на перевалку не менее трех миллионов тонн в месяц.

В общей сложности в период с 1 августа по 26 августа из разблокированных портов Одесса, Черноморск и Южный в 15 стран мира отправились 44 судна, а сейчас количество таких кораблей уже превысило полсотни.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях