Убытки на 75 миллионов: в Одессе незаконно присвоили Дачу Маразли и Имение Фабрицкого

Убытки на 75 миллионов: в Одессе незаконно присвоили Дачу Маразли и Имение Фабрицкого.

Убытки на 75 миллионов: в Одессе незаконно присвоили Дачу Маразли и Имение Фабрицкого. Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

События
29 августа 2022 12:03

САП и НАБУ завершили следствие о коррупции в Одесском облсовете, где экс-главе управления по имущественным отношениям Виктору Лунгулу, а ныне главе департамента капстроительства Одесской ОГА, вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

По версии следствия, весной 2018 года Лунгул безосновательно включил объекты недвижимого имущества – памятник архитектуры местного значения "Дача Маразли", "Имение Фабрицкого" и другие здания и земельные участки, которые находились в коммунальной собственности списке объектов, подлежащих приватизации путем выкупа арендатором и в дальнейшем заключил договор купли-продажи такого имущества по цене ниже рыночной.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Интересам громады нанесли ущерб на сумму более 75 миллионов гривен. Действия указанного лица квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 364 Уголовного Кодекса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях