В Одессе подорожает аренда жилья

В Одессе подорожает аренда жилья.

В Одессе подорожает аренда жилья. Фото: budport.com.ua

События
29 августа 2022 15:29

Аренда жилья в Киеве и Одессе вырастет на 15%, так как в эти города возвращаются выезжавшие за границу беженцы, а также приезжают сюда и с оккупированных территорий. Об этом рассказал глава Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита, передает gsminfo.

По его словам, в это время рынок арендной недвижимости в западных регионах страны стабилизировался, вероятно даже незначительное снижение ставок. Однако существенных изменений там пока не следует ожидать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Зато на понижение стоимости жилья на западной части Украины можно рассчитывать. До конца года стоимость квартир может снизиться на 20%. В других областях цены упадут еще сильнее – до 30%.

При этом Пита отметил, что основными покупателями жилья станут переселенцы, имеющие определенные сбережения. Они будут создавать основной спрос на недвижимость на вторичное жилье. А вот вкладываться в новострои, скорее всего, украинцы не станут.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях