Труханов высказался против сноса памятника Екатерине в Одессе

Труханов высказался против сноса памятника Екатерине в Одессе - фото

Труханов высказался против сноса памятника Екатерине в Одессе - фото

События
29 августа 2022 15:53

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против сноса памятника Екатерине II. По его словам, его снос не имеет смысла. Об этом стало известно из интервью Corriere della Sera.

"Я против сноса статуй. От того, что мы разрушим памятники, история не изменится. Я знаю, что собрана петиция с 25 000 подписями, но я жду. С такой логикой мне также убрать памятник Пушкину или Гагарину? Это не имеет смысла", – сказал Труханов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В интервью он также предположил, что Россия и Владимир Путин не отказались от планов по захвату Одессы.

"Он одержим нашим городом. Он не хочет его бомбить, как Харьков, он требует его целым. Я не пессимист и верю, что мы наконец победим. Но война будет долгой и тяжелой. Наше наступление на Херсон идет медленно, и Путин продолжает надеяться на оцепление Одессы с севера для соединения с Приднестровьем и фронтальный удар Черноморского флота с юга", – считает Труханов.

Он также сказал, что выступает за возвращение Крыма политико-дипломатическим путем. Я считаю, что важно действовать политически, ведь на кону жизни миллионов людей.

"Я не хочу, чтобы меня неправильно поняли. Конечно, я мечтаю о возвращении к нашим границам 1991 года, но надо шаг за шагом договариваться, постепенно искать компромиссы, избегать конфронтации. ", – сказал Труханов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях