В центре Одессы балкон дома-памятника архитектуры упал прямо на крышу кафе

В центре Одессы балкон дома-памятника архитектуры упал прямо на крышу кафе: в этот момент на нем стояла женщина.

В центре Одессы балкон дома-памятника архитектуры упал прямо на крышу кафе: в этот момент на нем стояла женщина. Фото: usionline.com

События
30 августа 2022 15:08

Сегодня, 30 августа, в центре Одессы на улице Екатерининской, 6, на крышу кафе обрушился балкон дома-памятника архитектуры. Об этом сообщает "УСИ".

Так, со второго этажа обрушился балкон. В момент падения на нем стояла женщина. К счастью, никто не пострадал – конструкция упала на крышу расположенного под низом кафе. Как удалось выяснить, балкон относится к приватизированной квартире и во время ЧП на нем была владелица жилья. В этой ситуации ремонт – это зона ответственности владельца недвижимости.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На месте трудятся сотрудники ЖКС. Они пытаются помочь одесситке снять конструкцию с крыши кафе. Но балкон достаточно большой и тяжелый, поэтому для такой операции нужен кран, – вероятно, он подойдет позже.

Отметим, дом №6 на Екатерининской является памятником архитектуры и градостроительства местного значения, известный как жилой дом Посохова, построенный по проекту архитектора Черкунова в 1851 году.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях