На фронте погибли еще два защитника Украины: боец одесской ТРО и уроженец Раздельной

На фронте погибли еще два защитника Украины: боец одесской ТРО и уроженец Раздельной.

На фронте погибли еще два защитника Украины: боец одесской ТРО и уроженец Раздельной. Фото: pravda.com.ua

События
31 августа 2022 22:23

На фронте погибли еще два защитника Украины: военнослужащий одесской бригады ТРО Святослав Алексапольский и уроженец Раздельнянской общины Андрей Дубовец.

О гибели Святослава сообщили в пресс-службе 126 отдельной территориальной бригады. Защитник погиб смертью храбрых во время штурма вражеских позиций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Свят замкнул на себе большой контур задач в зоне ответственности подразделения. Во время штурмовых действий взял ситуацию под собственный контроль, ликвидировав вражескую пехоту, оказывая медицинскую помощь. Обломок вражеской артиллерии остановил земной путь Святослава.

Наставник, настоящий собрат и воин по образу жизни, мы обязательно отомстим и умножим все твои начинания!" – говорится в сообщении на странице бригады в Facebook.

Погибший Святослав Алексапольский.Погибший Святослав Алексапольский. Фото: Facebook-страница 126-ой отдельной бригады территориальной обороны города Одесса

Как уточнили в пресс-службе ультрас-клуба "Таврия Симферополь", фанатом которого был Святослав, жизнь воина оборвалась во время наступления в Херсонской области. Святослав воевал с 2015 года в составе подразделения "Азов" и десантно-штурмовых войск, был командиром взвода разведки 126-ой бригады, опытным сержантом и офицером ВСУ. Кроме того, он занимался джиу-джитсу, имел синий пояс и планировал получить пурпурный.

"Всегда светлый и веселый, человек, на которого всегда можно было положиться. Патриот своей малой Родины – Крыма и, конечно, Украины, до конца. Нам будет тебя не хватать. Спи спокойно, герой! Вечная тебе память и вечная Слава!" – говорится в публикации на странице ультрас-клуба в Facebook.

О гибели военнослужащего Андрея Дубовца сообщили в пресс-службе Раздельнянской общины.

Защитник, который был уроженецем Раздельной, погиб на фронте в Николаевской области 29 августа.

Погибший Андрей Дубовец.Погибший Андрей Дубовец. Фото: facebook.com/RozdilnyanskaHromada

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким Андрея. Низкий поклон за самопожертвование и самоотверженность. Твое имя навечно запечатлено в истории Украины и нашей памяти", – говорится в сообщении.

О том, где и когда состоится церемония прощания с Героем, сообщат позже.

Напомним, 29 августа во время боев с российскими захватчиками на Херсонском направлении погиб общественный деятель из Одессы Георгий Липский – представитель зоозащитной организации "Закон Природы".

Вечная память всем Героям, отдавшим свои жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях