В Одессе возобновила работу Консультативная Миссия ЕС

В Одессе возобновила работу Консультативная Миссия ЕС.

В Одессе возобновила работу Консультативная Миссия ЕС. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
02 сентября 2022 23:35

Консультативная миссия Европейского Союза возобновила работу в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОВА.

Так, сегодня начальник Одесской ОВА Максим Марченко провел встречу с заместителем председателя Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Фредериком Весслау.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ходе общения с главой Одесской ОВА Фредерик Весслау отметил, что весной текущего года страны-члены Европейского Союза поручили миссии новые задачи.

Консультативная миссия Европейского Союза возобновила работу в Одессе.Консультативная миссия Европейского Союза возобновила работу в Одессе. Фото: facebook.com/oda.odesa

В частности, теперь Консультативная миссия оказывает поддержку правоохранительным органам в перемещении украинских беженцев в соседние страны ЕС и доставке гуманитарной помощи в Украину, а также помогает судебным органам расследовать международные преступления.

Консультативная миссия Европейского Союза возобновила работу в Одессе.Консультативная миссия Европейского Союза возобновила работу в Одессе. Фото: facebook.com/oda.odesa

"Миссия, как и планировалось, открывает офис в Одессе и будет обеспечивать тесное сотрудничество с Международным уголовным судом и Евроюстом. Наши специалисты будут предоставлять органам власти Украины стратегические рекомендации, и обеспечим организацию обучения ваших специалистов по соответствующим вопросам", – сказал заместитель председателя Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Фредерик Весслау.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях