Ко Дню города в Одессе завершили большую часть ремонта в доме Либмана

Ко Дню города в Одессе завершили большую часть ремонта в доме Либмана.

Ко Дню города в Одессе завершили большую часть ремонта в доме Либмана. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

События
03 сентября 2022 00:25

Ко Дню города в Одессе завершили большую часть ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли дома Либмана. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской мэрии.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, полномасштабное вторжение России в Украину хотя и несколько снизило темпы выполнения работ, однако не остановило их полностью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: YouTube-канал "Думская, 1"

К началу зимнего сезона реставрацию планируют завершить до конца. В частности, к этому сроку должны выполнить работы по покрытию купола, восстановлению скульптур и фонарей входной группы, а также заменить десять окон.

"Я поздравляю одесситов с еще одним прекрасным отреставрированным памятником архитектуры прекрасного города-героя Одессы. Живи, моя Одесса! Живи и преуспевай! А мы будем делать все для того, чтобы она была красивее, лучше, комфортнее с каждым днем", – сказал Геннадий Труханов.

Напомним, в феврале текущего года строители открыли для общего обозрения часть дома, которая выходит на улицу Преображенскую, в мае от строительных лес освободили и часть здания со стороны улицы Садовой, а 25 августа с территории, прилегающей к дому Либмана, убрали строительную изгородь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях