Несмотря на шторм: из порта Одессы вышло еще одно судно с украинским зерном

Несмотря на шторм: из порта Одессы вышло еще одно судно с украинским зерном.

Несмотря на шторм: из порта Одессы вышло еще одно судно с украинским зерном. Фото иллюстративное: facebook.com/oleksandr.kubrakov

События
03 сентября 2022 20:43

Сегодня, 3 сентября, из порта Одессы по "зерновому коридору" вышло еще одно судно с украинской агропродукцией. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Турции.

"В рамках отгрузки зерна: из-за неблагоприятных погодных условий в украинских портах ожидают выхода девять суден, а одно судно вышло из порта", – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, утром 2 сентября из портов Одесской области отправились еще шесть сухогрузов с зерном. Балкер STELLA GS отчалил от причалов одесского порта. Судно CANGA STAR, танкеры KATSUYAMA и MAVKA, а также сухогруз SPRING вышли из порта Черноморск, а балкер FULMAR S – из порта Южный. 

В общей сложности за первый месяц работы "зернового коридора", то есть за август, из портов Одесса, Черноморск и Южный удалось вывезти более 1,7 миллиона тонн агропродукции.

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, в сентябре объем перевалки планируют увеличить до трех миллионов тонн.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях