С тревогами: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/okPivden

События
06 сентября 2022 08:08

Ночь со 5 на 6 сентября в Одессе и Одесской области началась под сигналы воздушной тревоги, которая звучала два раза.  Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В целом, несмотря на тревогу, ночь в Одессе и области благодаря нашим защитникам прошла спокойно и без обстрелов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вражеская авиация активна над территорией временно оккупированной Херсонщины. Одесская область продолжает готовиться к отопительному сезону. Продолжается реализация "зерновой инициативы" в наших портах.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Корабельная группировка врага в Черном море без изменений в составе, районах маневрирования и намерений, находится в постоянной готовности к применению 16 крылатых ракет "Калибр". Угрозы вражеской активности никуда не исчезли.

Видео: facebook.com/okPivden



Наша авиация нанесла 18 ударов по позициям, логистике, командным и опорным пунктам врага. В течение боевого дня в районе Высокополья продолжалась разведывательная деятельность с помощью беспилотного шпиона "Орлан-10". Точным выстрелом зенитного ракетного подразделения лазутчик уничтожен. В районе Новогригоровки, на Николаевщине, при попытке атаковать наши позиции, был открыт огонь на поражение и уничтожен ударный вражеский вертолет Ка-52. А во время ракетной атаки по освобожденным территориям Херсонщины, в районе Андреевки, силами противовоздушной обороны уничтожены две ракеты Х-59.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях