Одесский облсовет просить дать звание Героя Украины погибшему комбригу Гуляеву

Одесский облсовет просить дать звание Героя Украины погибшему комбригу Гуляеву.

Одесский облсовет просить дать звание Героя Украины погибшему комбригу Гуляеву. Фото: facebook.com/petroporoshenko

События
07 сентября 2022 16:41

На сегодняшней сессии депутаты Одесского областного совета обратились с ходатайством к президенту Украины Владимиру Зеленскому и руководству ОВА о присвоении звания Герой Украины с удостоением ордена "Золотая звезда" посмертно командиру 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода полковнику совета Виталию Гуляеву, который погиб 23 мая на фронте.

"Под его командованием 28-я отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего похода отбивала попытки россиян высадиться в Одесской и Николаевской областях, остановила наступление на Николаев и начала очищать от оккупантов Николаевщину и Херсонщину. Одесская область низко кланяется герою, который отдал свою жизнь, защищая юг Украины", — говорится в документе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что полковник Виталий Гуляев командовал 28-й омбр с сентября 2021 года. 23 июля 2022 года он погиб в бою с российскими оккупантами в Николаевской области.

Депутаты Доброславского поселкового совета уже просили президента, Верховную раду и военное руководство о том, чтобы присвоить Гуляеву звание "Герой Украины".

Ранее депутаты Куяльницкого сельского совета Подольского района поддержали идею назвать улицу в селе в честь Гуляева. Ряд народных депутатов выразил инициативу назвать в его честь улицу в Одессе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях