В Одесской области поймали очередную коллаборантку, которая передавала информацию врагу

В Одесской области поймали очередную любительницу "русского мира" - фото

В Одесской области поймали очередную любительницу "русского мира" - фото

События
08 сентября 2022 11:31

Служба безопасности Украины разоблачила жительницу города Измаил Одесской области, которая распространяла в социальных сетях публичные призывы к поддержке российских захватчиков и пропагандировала "русский мир". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

После полномасштабного военного вторжения оккупантов женщина начала систематически распространять в сети материалы российской пропаганды. Используя аккаунты в соцсетях, пропагандистка распространяла многочисленные антиукраинские сообщения врага, которыми оправдывала оккупацию Украины и превозносила военные преступления захватчиков. В доме коллаборантки правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные терминалы с доказательствами ее причастности к противоправной деятельности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полученные в ходе досудебного расследования данные свидетельствуют, что действия пророссийской пропагандистки были  умышленными по политико-идеологическим мотивам.

Кроме того, в ходе следственно-оперативных действий установили, что женщина поддерживает тесные связи с родственниками из России. В личной переписке через один из мессенджеров злоумышленница передавала данные относительно объектов критической инфраструктуры и стратегически важных локаций, среди которых порты Измаильского района, а также о перемещении гуманитарных и сельскохозяйственных грузов. Отправленная информация представляет угрозу национальной безопасности и могла быть использована врагом. Правоохранители готовят злоумышленнице сообщение о подозрении по статье 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Ведется следствие.

  • В Одесской области поймали очередную коллаборантку, которая передавала информацию врагу фото
  • В Одесской области поймали очередную коллаборантку, которая передавала информацию врагу фото 1
  • В Одесской области поймали очередную коллаборантку, которая передавала информацию врагу фото 2

В Одесской области поймали очередную коллаборантку, которая передавала информацию врагу фото



Все фото: facebook.com/ssu.odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях