Наказывал за непослушание: в Одесской области дядя держал семилетнего племянника на цепи

Наказывал за непослушание: в Одесской области дядя держал семилетнего племянника на цепи.

Наказывал за непослушание: в Одесской области дядя держал семилетнего племянника на цепи. Фото: depositphotos.com

События
09 сентября 2022 19:49

В Березовском районе Одесской области дядя садил своего семилетнего племянника на цепь. Таким образом мужчина наказывал ребенка за непослушание. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

О домашнем насилии над ребенком правоохранители узнали 8 сентября. В ходе мониторинга интернет-сети они увидели видео, на котором малолетний мальчик сидел на земле, привязанный за ногу к опоре металлической цепью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские установили, что пострадавший ребенок является круглым сиротой и проживает в семье родной тети, которая взяла над ним опеку. Ранее информация о конфликтах в семье или противоправных действиях в отношении детей в органы полиции не поступала. На учете Службы по делам детей эта семья как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах не состояла. Кроме того, семейство находилось под социальным сопровождением государства как опекунское, поэтому социальные работники вместе с полицейскими ранее посещали указанную семью по месту жительства и находили, что доме опекунов есть все надлежащие условия для проживания и развития детей.

В ходе опроса членов семьи и их соседей, дядя мальчика объяснил, что привязал ребенка, когда жены не было дома, так как мальчик якобы наносил вред, не слушался и убегал из дома.

Видео еще в июне снял на телефон сосед, который был свидетелем неоднократного совершения домашнего насилия в отношении ребенка. При этом в полицию мужчина не обратился, так как не хотел портить отношения с соседями.

На данный момент мальчика уже изъяли из семьи и временно разместили в больнице. Также решается вопрос касательно дальнейшей судьбы ребенка.

В Единый реестр досудебных расследований полицейские внесли сведения по части первой статьи 126-1 ("Домашнее насилие"), части первой статьи 127 ("Пытки") и части второй статьи статьи 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего") Уголовного кодекса Украины.

Полицейские проводят следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных к ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях