Более 20 вражеских "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Более 20 вражеских "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Более 20 вражеских "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: Марии Чекаревой/Vgorode

События
10 сентября 2022 08:54

Ночь с 9 на 10 сентября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Силы обороны продолжают выполнять поставленные боевые задания. Область работает над тыловым обеспечением ВСУ и подготовкой к отопительному сезону.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Я прекрасно понимаю, что количество террористических атак со стороны российских оккупантов (прежде всего, ракетных, авиационных) может возрасти даже в разы. Враг загнан в тупик, поэтому, пожалуйста, придерживайтесь правил поведения во время сигнала воздушной тревоги и, пожалуйста, если вы находитесь на открытых площадках, не допускайте большого скопления людей", – призвал граждан представитель Одесской ОВА.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

На южном направлении наша авиация в течение суток нанесла семь ударов по вражеским позициям, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 330 огневых задач, в том числе по районам сосредоточения вооружения и техники, понтонной переправе и мостам. По подтвержденным результатам, российская армия сократилась на 75 оккупантов, девять танков, две гаубицы "Мста-Б" и восемь единиц авто-бронетехники. Также в Бериславском районе Херсонской области ВСУ уничтожили склад боеприпасов в Беляевке и паромную переправу в районе Львового.

Видео: facebook.com/okPivden

По данным Оперативного командования "Юг", на боевом дежурстве в Черном море вдоль крымского побережья находится три надводных носителя высокоточного оружия суммарным залпом 24 крылатые ракеты морского базирования "Калибр".

Вероятность нанесения ракетных ударов остается высокой. Также не теряет своей актуальности минная опасность в море и на одесском побережье.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях