Деблокировали пострадавшего в ДТП водителя и вытащили фуру с бездорожья: как прошли сутки у одесских спасателей

Деблокировали пострадавшего в ДТП водителя и вытащили фуру с бездорожья: как прошли сутки у одесских спасателей.

Деблокировали пострадавшего в ДТП водителя и вытащили фуру с бездорожья: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
10 сентября 2022 12:01

За сутки, с 9 по 10 сентября, в Одесском регионе тушили десять пожаров, один из которых вспыхнул в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели восемь раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 1,77 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вчера утром в Службу спасения поступило сообщение о том, что в Измаильском районе Одесской области, на 125-м километре трассы Одесса – Рени возле села Кирнички произошло ДТП с участием трех грузовиков.

Спасатели деблокировали из кабины фуры водителя, пострадавшего в ДТП.Спасатели деблокировали из кабины фуры водителя, пострадавшего в ДТП. Фото: facebook.com/DSNSODE

На месте происшествия спасатели при помощи гидравлического инструмента разрезали крышу кабины одной из фур и извлекли из автомобиля пострадавшего водителя. Для этого от ГСЧС привлекли две единицы техники и шесть пожарных.

Спасатели деблокировали из кабины фуры водителя, пострадавшего в ДТП.Спасатели деблокировали из кабины фуры водителя, пострадавшего в ДТП. Фото: facebook.com/DSNSODE

В течение суток спасатели трижды выезжали на помощь населению. Так, в Одессе на Соборной площади они вытащили из подвального помещения 86-летнюю женщину, которая не могла самостоятельно подняться, а на улице Балковской открыли двери квартиры. Также представители Службы спасения выезжали в Измаильский район области, где на участке бездорожья на автодороге Т-1628 Вилково – Одесса застрял грузовой автомобиль МАЗ.

На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения Главного управления ГСЧС в Одесской области в течение суток не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях