26 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

26 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг".

26 ракеты в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг". Фото: 28 отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего Похода

События
12 сентября 2022 16:09

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области и на юге Украины по состоянию на 13:00 12 сентября. Об этом сообщает Оперативное Командование "Юг". 

Так, обстановка в нашей операционной зоне напряженная и динамичная, но контролируемая. В корабельной группировке вражеского флота в Черном море продолжают боевое дежурство четыре надводные носители высокоточного оружия с суммарным залпом 26 крылатых ракет "Калибр", также маневрируют вдоль крымского побережья три десантных корабля. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации



Наша авиация и ракетно-артиллерийские подразделения нанесли более сотни огневых ударов по враждебным позициям, районам сосредоточения живой силы и боевой техники в тылу. Дважды атакованы понтоны моста через Ингулец и Днепр. Силы обороны круглосуточно проводят огневой контроль мостов и переправ, не позволяя оккупантам пополнять запасы боевой техники и боеприпасов.

По результатам ночных боев враг потерял оккупантов, один танк Т-72, ​​одну самоходную артиллерийскую установку и одну автомобильную технику. В районе Новой Каховки и Дарьевки поражены две понтонные мосты, приведенные врагом через Днепр и Ингулец, их дальнейшее использование невозможно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях