В Одессе заочно осудили боевика из "ДНР"

В Одессе заочно осудили боевика из "ДНР".

В Одессе заочно осудили боевика из "ДНР". Фото иллюстративное: ssu.gov.ua

События
15 сентября 2022 16:22

В Одессе заочно приговорили боевика незаконных вооруженных формирований ДНР к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Так, житель Одесской области по собственной инициативе в июне 2014 года присоединился к незаконному вооруженному формированию так называемой армии Юго-Востока, Луганскому народно-освободительному батальону "Заря".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как старший командир-стрелок штурмовой роты группировки террористов, он участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений на территории Донецкой и Луганской областей. Впоследствии боевик присоединился к террористической организации ДНР. В составе так называемой "народной милиции" он находится по настоящее время в должности охранника полка охраны военной комендатуры в Донецке. Следствие доказало участие боевика в террористической организации (часть первая статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Приморский районный суд Одессы назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчисляться с даты его задержания и реального исполнения наказания. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях