В некоторых гостиницах Одессы заработал шеринг: что это такое

В некоторых гостиницах Одессы заработал шеринг: что это такое  - фото

В некоторых гостиницах Одессы заработал шеринг: что это такое - фото

События
16 сентября 2022 10:01

В двух одесских гостиницах заработал электронный сервис "Дія.QR" для шеринга документов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

На данный момент эта услуга работает в "Бристоле" и Лондонской". В ближайшее время к ней планируют подключить все отели Одессы, а к концу года и в области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для работы "Дія.QR" отели создают собственный QR-код и размещают его на рецепции. Благодаря этому сервису гостиницы получают копии цифровых документов гостя, подписанные его личной электронной подписью. Они передаются в формате PDF-файлов и автоматически заполняют поля в системе отеля при регистрации гостя.

Из-за полномасштабного вторжения России оказался под запретом, зато Одесса стала временным пристанищем для нескольких десятков тысяч переселенцев из горячих точек Украины. На новом месте не всегда удается сразу же сориентироваться и подыскать подходящее место для проживания и ночлега на первое время.

Vgorode разузнал, в каких хостелах можно с комфортом провести несколько дней и при этом не потратить баснословную сумму денег.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях