Пляжные волейболистки из Черноморска победили на чемпионате мира

На фото тренер Татьяна Сухина (в центре), Дарья Романюк (слева) и Ева Сердюк (справа) на чемпионате Европы (U-18).

На фото тренер Татьяна Сухина (в центре), Дарья Романюк (слева) и Ева Сердюк (справа) на чемпионате Европы (U-18). Фото: НОК в Одесской области

События
19 сентября 2022 14:34

Спортсменки из города Черноморск Одесской области Дарья Романюк и Ева Сердюк победили на молодежном Чемпионате мира по пляжному волейболу в турецком Измире. Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области. 

В финале 18-летние волейболистки одолели американский дуэт Мирайа Месси/Эшли Патер со счетом 2-0 (21:17, 21:18) и завоевали золотые медали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За весь чемпионат украинки не проиграли ни одну партию.

Отметим, что первая медаль чемпионата мира по пляжному волейболу в истории одесского спорта, отметили в олимпийском комитете.

Напомним, что пятикратный одесский чемпион по синхронному плаванию Дмитрий Мэй защищает Украину на передовой. Так, он является чемпионом в микс-дуэте и уже несколько месяцев защищает Украину от оккупантов.

Также мы сообщали, что три каратистки из Одесской области стали чемпионками по каратэ в Баку: Анита Серегина, Анжелика Терлюга и Анастасия Степашко. Они завоевали три медали на турнире "К1 Премьер-лига". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях